• Будь в центре культуры - будь с нами!
Сайт Центра культуры г.Новополоцка | Новости | Участие образцового ансамбля танца и песни «Прыдзвінскія россыпы» Центра культуры г. Новополоцка в ХХV Международном фестивале песни и музыки «Днепровские голоса в Дубровно»

Участие образцового ансамбля танца и песни «Прыдзвінскія россыпы» Центра культуры г. Новополоцка в ХХV Международном фестивале песни и музыки «Днепровские голоса в Дубровно»

Участие образцового ансамбля танца и песни
«Прыдзвінскія россыпы» Центра культуры г. Новополоцка в ХХV Международном фестивале песни и музыки «Днепровские голоса в Дубровно»

24 июня 2018 г. в городе Дубровно Витебской области Республики Беларусь состоялся ХХV Международный фестиваль песни и музыки “Днепровские голоса в Дубровно”. За 24 года гостями и участниками фестиваля стало 12 стран мира: Польша, Молдова, Сербия, Словакия, Латвия, Литва, Эстония, Турция, Румыния, Украина, Россия и Республика Беларусь.

Основной идеей фестиваля является единение славянских народов, дружба соседних стран, сохранение самобытной национальной культуры.

Вот уже третий год наш город на гала-концерте фестиваля представляет образцовый ансамбль танца и песни «Прыдзвінскія россыпы» государственного учреждения культуры «Центр культуры г.Новополоцка», руководители: С.Федотова, Н.Боровская.

Хлебным караваем встречали гостей дубровенцы. Впечатлило красочное театрализованное шествие участников фестиваля с флагами и транспарантами, которое прошло по главной улице города, плавно перетёкшее в гала-концерт «С праздником, фестиваль!». По традиции завершил фестиваль его постоянный участник - Национальный академический народный хор Республики Беларусь им. Г.И.Цитовича.

Образцовый ансамбль танца и песни «Прыдзвінскія россыпы» стал настоящим украшением программы и ещё раз подтвердил, что новополочане необыкновенно талантливые, трудолюбивые и достойно несущие любовь к народным музыкальным традициям. И хотя погода не радовала, наш коллектив выполнил задачу на отлично!

Образцовый ансамбль танца и песни «Прыдзвінскія россыпы» награждён Дипломом Лауреата «За высокое исполнительское мастерство» и большим количеством памятных сувениров, среди которых и символ фестиваля - «Днепровский соловей».

Видео выступления.Спасибо за предоставленное видео пользователю youtube канала Владимиру Лагутину

Фото: руководитель коллектива Светлана Федотова


Художественный руководитель Центра культуры: Светлана Трубина


Просмотров:1779

Вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях: