• Будь в центре культуры - будь с нами!
Сайт Центра культуры г.Новополоцка | Новости | Участие эстрадной студии «8 нота» «Центра культуры г. Новополоцка в I-м Международном музыкальном фестивале искусств «На крыльях лета»

Участие эстрадной студии «8 нота» «Центра культуры г. Новополоцка в I-м Международном музыкальном фестивале искусств «На крыльях лета»

Участие эстрадной студии «8 нота»
«Центра культуры г. Новополоцка в I-м Международном музыкальном фестивале искусств «На крыльях лета»

I-й Международный музыкальный фестиваль искусств «На крыльях лета» прошёл 1 июля 2018 года в столичном Дворце железнодорожников. Организаторами и партнерами мероприятия являются: Музыкальный образовательный центр ООО «Эстрадная Школа Талантов», ОО «Белорусский союз музыкальных деятелей».

Цели и задачи конкурса: поддержка и популяризация детского и юношеского творчества; повышение уровня исполнительского мастерства отдельных исполнителей и творческих коллективов; установление профессиональных и творческих связей между участниками и руководителями коллективов из других стран, укрепление дружественных связей, творческих контактов детей и молодежи разных стран в области культурного обмена; обмен профессиональным опытом.

Но, это всё не столь интересно…Кто же боролся за победу? И так, кто же были наши исполнители? Это - Дарья Валюшкина - участница эстрадной студии «8 нота» Центра культуры г.Новополоцка, руководитель – Светлана Михайловна Огородникова (Барило). Наша новополочанка стала лауреатом I степени международного конкурса! Выступало много талантливых детей, и конкуренция была серьёзная. Дарья выступила блестяще и завоевала Диплом лауреата I степени в номинации «Эстрадный вокал» соло 11 лет. Наша Даша принимала участие в Гала-концерте как номинант на Гран-при конкурса, но, как отметила руководитель, «чуть-чуть не хватило опыта». Мы поздравляем Дашу и руководителя Светлану Огородникову (Барило). Кстати Даша была награждена подарочным сертификатом, который даёт ей право участвовать в международном конкурсе искусств «Хрустальный василек», который будет проходить в октябре в столице. Также Елена Кузнецова завоевала Лауреат I степени.А Светлана Михайловна отмечена благодарностью оргкомитета фестиваля за высокий профессионализм в подготовке лауреата конкурса.

Ждём новых радостных побед и не забываем, что не за горами международный конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Халі-Хало - 2018» в Новополоцке!


Видео выступления Елены Кузнецовой с песней «Please don't make me love you»,

Музыка: Frank Wildhorn

Текст: Don Black, Christopher Hampton


Фото: руководитель коллектива Светлана Огородникова


Художественный руководитель Центра культуры: Светлана Трубина


Просмотров:1849

Вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях: