• Будь в центре культуры - будь с нами!
Сайт Центра культуры г.Новополоцка | Новости

НОВОСТИ

Просмотров: 180 Категория - Награды коллективов

Вокальная группа образцового ансамбля танца и песни «Прыдзвінскія россыпы» завоевала Гран-при международного Фестиваля-Конкурса «Международные дни искусств в России»

Читать подробнее
Просмотров: 472 Категория - Награды коллективов

Наши любимые звёздочки из детской студии творческого развития "МАСТАК" вернулись в Новополоцк с заслуженным наградами Международного конкурса искусств "МОЯ МЕЧТА" 2022 (г.Минск)

Читать подробнее
Просмотров: 340 Категория - Награды коллективов

Поздравляем вокальную группу образцового ансамбля танца и песни "Прыдзвiнскiя россыпы" в международном фестивале-конкурсе детского и молодёжного творчества «ART-PANORAMA Россия-Беларусь 2022» (г. Смоленск)

Читать подробнее
Просмотров: 233 Категория - Награды коллективов

Поздравляем наших юных солисток вокальной группы образцового ансамбля танца и песни "Прыдзвiнскiя россыпы", рук. Нелли Боровская с ярким выступлением на областном конкурсе детского творчества «Лучше всех»

Читать подробнее
Просмотров: 373 Категория - Награды коллективов

Паша Орловский - участник детской студии творческого развития "Мастак" стал лучшим в номинации "Вокально-хоровой жанр" на областном конкурсе детского творчества «Лучше всех»

Читать подробнее
Просмотров: 538 Категория - Награды коллективов

Поздравляем эстрадную студию "8НОТА" с победами на III открытом региональном вокальном фестивале-конкурсе юных исполнителей "ЗВУКИ МЕЧТЫ-2022" г.Новополоцк (видео выступлений)

Читать подробнее
Просмотров: 271 Категория - Награды коллективов

Поздравляем Центр восточной пластики и арабской ритмики «Джан» Центра культуры (руководитель Юлия Сабин) с заслуженными наградами на Открытом Турнире Витебской области

Читать подробнее
Просмотров: 259 Категория - Награды коллективов

Поздравляем Центр восточной пластики и арабской ритмики «Джан» Центра культуры (руководитель Юлия Сабин) с заслуженными наградами на Международном фестивале танца "Dance Fest"

Читать подробнее
Просмотров: 293 Категория - Награды коллективов

Поздравляем Вокальную группу образцового ансамбля танца и песни «Прыдзвiнскiя россыпы» (рук. Нелли Боровская) с победой в I Международном фестивале-конкурсе “Кубок золотого руна” (Греция)!

Читать подробнее
Просмотров: 322 Категория - Награды коллективов

Диплом "За популяризацию мажоретного спорта" получил коллектив "Ансамбль мажореток" Центра культуры на IV Международного фестиваля-конкурса барабанщиц и мажореток

Читать подробнее
Просмотров: 289 Категория - Награды коллективов

По итогам участия в международных конкурсах творческого сезона 2018/21 Вокальная группа образцового ансамбля танца и песни «Прыдзвiнскiя россыпы» номинирована на престижную Международную премию в области культуры и искусств «Старт звезды»

Читать подробнее
Просмотров: 287 Категория - Награды коллективов

Поздравляем Вокальную группу образцового ансамбля танца и песни «Прыдзвiнскiя россыпы» (рук. Нелли Боровская) с отличными результатами на международных дистанционных конкурсах!

Читать подробнее
Просмотров: 320 Категория - Награды коллективов

Образцовый театр моды «Топ-Топ» Центра культуры г. Новополоцка стал лауреатом III степени в номинации «Театр моды» на VII Международном конкурсе "Скрыжаваннi. Miнск"

Читать подробнее
Просмотров: 373 Категория - Награды коллективов

15 апреля, в Полоцком городском Дворце культуры, на гала-концерте состоялось награждение участников II открытого районного вокального конкурса народной песни "Галасы маёй краіны"

Читать подробнее
Просмотров: 353 Категория - Награды коллективов

Вокальная группа образцового ансамбля танца и песни «Прыдзвiнскiя россыпы» завоевала Гран-При на Всероссийском конкурсе музыкально-художественного творчества "Рождественский Петербург"

Читать подробнее
Просмотров: 321 Категория - Награды коллективов

Диплом II степени у образцового театра моды "Топ-Топ" Центра культуры г.Новополоцка

Осень радует нас не только теплой погодой, но и различными конкурсами, в которых коллективы Центра культуры принимают участие. ????
Международный фестиваль "Скрыжаваннi", проходивший в Минске, длился на протяжении трех недель, и за это время на фестивальной сцене успели выступить коллективы из 10 стран, в том числе и наш образцовый театр моды "Топ-топ" под руководством Потульской Виктории.

Читать подробнее
Просмотров: 664 Категория - Награды коллективов

Образцовый ансамбль танца и песни «Прыдзвінскія россыпы» Центра культуры г. Новополоцка принял участие в IV международном конкурсе искусств «ART KIDS»

Образцовый ансамбль танца и песни «Прыдзвінскія россыпы» награжден дипломом II степени в номинации «Хореография. Народно-сценический танец. 14-17 лет».

Читать подробнее
Просмотров: 612 Категория - Награды коллективов

Театр моды «Топ-топ» Центра культуры г. Новополоцка принял участие в международном онлайн-конкурсе «WAVEIDEAS».

Результаты участия в онлайн-конкурсе в виде дипломов в статье

Читать подробнее
Просмотров: 723 Категория - Награды коллективов

Танцавальная студыя «Энергія» Цэнтра культуры г. Наваполацка заваявала першае месца на фестывалі па сучасным танцавальным напрамкам «Сузор’е талентаў» (г. Віцебск)

Читать подробнее
Просмотров: 551 Категория - Награды коллективов

Эстрадная студия "8 НОТА" Центра культуры приняла участие во II Международном многожанровом конкурсе-фестивале "ПОКОЛЕНИЕ Z"

Эстрадная студия "8 НОТА" Центра культуры приняла участие во II Международном многожанровом конкурсе-фестивале "ПОКОЛЕНИЕ Z", г.Босиров Республика Беларусь

Читать подробнее
Просмотров: 627 Категория - Награды коллективов

Диплом 1 степени завоевала Елена Кузнецова в городском областном конкурсе патриотической песни "Песни юности наших отцов"

Елена Кузнецова, солистка эстрадной студии "8 Нота" Центра культуры стала дипломантом 1 степени

Читать подробнее
Просмотров: 515 Категория - Награды коллективов

Эстрадная студия "8 НОТА" Центра культуры приняла участие в творческом конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «DIAMONDS», г.Минск

Результаты участия в творческом конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «DIAMONDS» 

Читать подробнее
Просмотров: 1161 Категория - Награды коллективов

Народная вокальная группа "Весна" Центра культуры города Новополоцка стала лауреатом второй степени II Международного конкурса-фестиваля искусств "Моя мечта-2019"

Читать подробнее
Просмотров: 1847 Категория - Награды коллективов

Участие эстрадной студии «8 нота» «Центра культуры г. Новополоцка в I-м Международном музыкальном фестивале искусств «На крыльях лета»

I-й Международный музыкальный фестиваль искусств «На крыльях лета» прошёл 1 июля 2018 года в столичном Дворце железнодорожников. Организаторами и партнерами мероприятия являются: Музыкальный образовательный центр ООО «Эстрадная Школа Талантов», ОО «Белорусский союз музыкальных деятелей».

Читать подробнее
Просмотров: 1782 Категория - Награды коллективов

Участие образцового ансамбля танца и песни «Прыдзвінскія россыпы» Центра культуры г. Новополоцка в ХХV Международном фестивале песни и музыки «Днепровские голоса в Дубровно»

24 июня 2018 г. в городе Дубровно Витебской области Республики Беларусь состоялся ХХV Международный фестиваль песни и музыки “Днепровские голоса в Дубровно”.

Читать подробнее
Просмотров: 2501 Категория - Награды коллективов

Участие Народной вокальной группы «Весна» Центра культуры г. Новополоцка в I-ом международном конкурсе-фестивале вокальной и инструментальной музыки «FernFlowerInternational» (Папараць-кветка) Minsk 2018

Конкурс-фестиваль «FernFlowerInternational» (Папараць-кветка) посвящён Международному дню защиты детей и открыт для детей и молодежи от 6 до 27 лет. I-ый международный конкурс-фестиваль вокальной и инструментальной музыки «FernFlowerInternational» (Папараць-кветка) прошёл с 1 по 3 июня 2018 г. в концертном зале «Премьера».

Читать подробнее
Просмотров: 1651 Категория - Награды коллективов

Участия народного драматического театра «Время» и вокальной группы «Карт-Бланш» народной шоу-группы «MIX» Центра культуры г.Новополоцка в областном празднике «Театральная весна-2018»

С целью популяризации любительского театрального искусства и распространения творческого опыта уже более 40 лет в Витебской области проходит праздник “Театральная весна”, организаторами которого являются     главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома и областной методический центр народного творчества. 

Читать подробнее
Просмотров: 1481 Категория - Награды коллективов

Участия солистки вокальной группы образцового ансамбля танца и песни «Прыдзвінскія россыпы» Центра культуры г.Новополоцка в международном конкурсе-фестивале славянской народной песни «Оптинская весна» в г.Речица

От кого зависит, чтобы народная песня как бесценный дар не забывалась и исполнялась? Начать нужно с себя. Наступает момент и мы, вдруг, осознаем, что не спросили у наших прабабушек, как они жили, как любили, о чем пели…Народные песни славян являлись неотъемлемой частью народного творчества и духовной культуры, они передавались из поколения в поколение. Необходимо возрождать свою народную традицию исполнения. Это и есть одна из задач, которую успешно выполняют участники вокальной группы образцового ансамбля танца и песни «Прыдзвінскія россыпы» Центра культуры и её увлечённый руководитель Нелли Боровская. 

Читать подробнее
Просмотров: 1672 Категория - Награды коллективов

Участие Народной вокальной группы «Весна» Центра культуры г. Новополоцка в Международном конкурсе-фестивале «Аrt Волна» (г.Санкт-Петербург)

    Международный конкурс-фестиваль «Art Волна» прошёл 28-31 марта 2018 года в одном из красивейших городов мира - Санкт-Петербурге, а если точнее, в концертном зале у Финляндского вокзала.

Читать подробнее
Просмотров: 1595 Категория - Награды коллективов

Участия Центра восточной пластики и арабской ритмики «Джан» Центра культуры в III международном фестивале-конкурсе «Золотые пески» (Великие Луки, Россия)

      III международный фестиваль-конкурс «Золотые пески»
прошёл 24-25 марта 2018 года на базе городского Дома культуры имени Ленинского комсомола г. Великие Луки.
    

Читать подробнее
Просмотров: 2194 Категория - Награды коллективов

Наши победы на IV Международном фестивале-конкурсе «Скрыжаванні. Мінск»

IV Международный фестиваль-конкурс «Скрыжаванні. Мінск.» прошёл 17-18 марта 2018 года на нескольких престижнейших концертных площадках Минска. Наши коллективы выступали в концертном зале «Прайм Холл».

Читать подробнее
Просмотров: 1611 Категория - Награды коллективов

Участия народной вокальной группы «Весна» Центра культуры в III Международном конкурсе-фестивале искусств «Музыки свет»

III Международный конкурс-фестиваль искусств «Музыки свет» прошёл      
9 марта 2018 года в концертном зале Дворца культуры железнодорожников г.Минска.

Читать подробнее
Просмотров: 2012 Категория - Награды коллективов

Участие вокальной группы «Карт-Бланш» и Ирины Иршонок Центра культуры г.Новополоцка во всех турах областного конкурса «Песни юности наших отцов»

Вокальная группа «Карт-Бланш» народной шоу-группы «MIX» Центра культуры г.Новополоцка и Ирины Иршонок - солистка эстрадной студии «8 нота» Центра культуры приняли участие в городском туре областного конкурса «Песни юности наших отцов», который проходил 1 февраля 2018 года в Центре культуры.

Читать подробнее
Просмотров: 1953 Категория - Награды коллективов

Коллектив «Джан» Центра культуры завоевал призовые места

Центр восточной пластики и арабской ритмики «Джан» Центра культуры г.Новополоцка принял участие в 12 открытом городском фестивале-конкурсе любителей восточного танца "Oriental-Bellydance" который проходил 17 января 2018 года в Полоцком городском Дворце культуры.

Читать подробнее
Просмотров: 1354 Категория - Награды коллективов

Ансамбль танца и песни «Прыдзвінскія россыпы» Центра культуры получил звание образцовый!

Постановлением Министерства культуры Республики Беларусь от 19 октября 2017 года  №71
«За значительный вклад в развитие любительского художественного творчества, популяризацию национальных культурных традиций,  соответствующий художественный уровень и творческие показатели

Читать подробнее
Просмотров: 1434 Категория - Награды коллективов

Творческие победы народной вокальной группы «Весна» и коллектива-спутника вокальной группы «Форте» на Международном детском и юношеском фестивале-конкурсе музыкального творчества «ART-PANORAMA Baltika 2017»

Народная вокальная группа «Весна» и коллектив-спутник вокальная группа «Форте» приняли участие в Международном детском и юношеском фестивале-конкурсе музыкального творчества «ART-PANORAMA Baltika 2017», который прошёл с 19 по 23 мая 2017 года в г. Резекне (Латвия). Наши коллективы не оставили равнодушными жюри фестиваля и привезли заслуженные дипломы и награды. 

Читать подробнее
Просмотров: 1816 Категория - Награды коллективов

Отгремел фестиваль песни в Дубровно!

      ХХIV Международный фестиваль песни и музыки «Днепровские голоса в Дубровно» проходил 20-21 мая 2017 года в г.Дубровно. Ансамбль песни и танца «Прыдзвінскія россыпы» и театр песни «Субботея» были приглашены в качестве гостей на гала-концерт, который прошёл 21 мая.

Читать подробнее
Просмотров: 1447 Категория - Награды коллективов

«Ад шчырага сэрца». Народный женский камерный хор Центра культуры на фестивале в г. Жодино

VIII открытый фестиваль хорового искусства «Ад шчырага сэрца» прошёл 22 апреля 2017 года на базе Дворца культуры ОАО «БЕЛАЗ» -управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» г.Жодино.

Народный женский камерный хор Центра культуры г.Новополоцка под руководством хормейстера Галины Довжик, успешно выступил на конкурсе.

Читать подробнее
Просмотров: 1422 Категория - Награды коллективов

УЧАСТИЕ ОБРАЗЦОВОГО ТЕАТРА МОДЫ «ТОП-ТОП» ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ Г.НОВОПОЛОЦКА В IV МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВОЛНА» (ЮРМАЛА. ЛАТВИЯ)

С 3-7 января 2017 года для участников IV Международного фестиваля «Рождественская волна» распахнула свои двери легендарная концертная площадка зала «Дзинтари», на берегу Балтийского моря. Именно в этом зале сверкали наши рождественские звезды -участники образцового театра моды «Топ-Топ» Центра культуры, руководитель Виктория Потульская во время зимних каникул.

Читать подробнее